Экскурсия по «Московскому Дому Героев Отечества»
В рамках взаимодействия и сотрудничества Общероссийской общественной организации «Российская Ассоциация Героев» (далее — РАГ) с региональным отделением ВВПОД «ЮНАРМИЯ» города Москва, а также принимая во внимание задачу по наращиванию усилий в направлении патриотического воспитания молодежи, проводится цикл посещения обучающимися юнармейцами города Москвы экспозиции Музея Московского Дома Героев.
Московский Дом Героев Отечества – это увековечение памяти советского народа и вклад в воспитание новых поколений. Герои Отечества проводят работу с детьми и студентами, направленную на трудовое и патриотическое воспитание. Люди, обладающие высшим званием Герой Советского Союза, Герой Российской Федерации, имеют богатый жизненный, боевой и трудовой опыт, являются творцами истории нашего государства. И им есть что рассказать детям и молодежи.
24 ноября 2022 года, обучающиеся кадетского класса ГБОУ Школа № 1347 Западного Административного Округа города Москва посетили Московский Дом Героев. Экскурсию по Дому провел Герой Российской Федерации моряк-подводник Илья Николаевич Козлов. Илья Николаевич рассказал историческую биографию Дома и познакомил ребят с экспонатами, которые представлены в Музее.
Но интереснее всего было, когда представилась возможность для диалога и можно не бояться задавать самые сложные вопросы и открыто обсуждать важные темы.
Экскурсии по «Московскому Дому Героев Отечества» в рамках Всероссийского героико-патриотического проекта Российской Ассоциации Героев «Вахта Героев Отечества». В экскурсии приняло участие 23 кадета и 2 воспитателя.

















