Уроки Мужества в рамках 127-й «Вахты Героев Отечества». Самарская область

07.11.2024

В период с 6 по 7 ноября 2024 года в рамках проекта «Вахта Героев» был проведен ряд патриотических мероприятий с участием Героев Российской Федерации. Данный проект имеет уже свою историю и традиции и организован практически во всех регионах России.

Для Самарской области мероприятие такого высокого уровня стало не только возможностью поделиться опытом многолетней работы по реализации патриотических проектов, но и познакомить самарских студентов с героическими подвигами легендарных Героев России.

В Самару прибыли с дружеским патриотическим визитом легендарные Герои Российской Федерацити: Жарский И.С., Шоломов М.В., Исаханян Г.А., Белов В.А., Клупов Р.М.

К Вахте Героев присоединились наши самарские земляки: Девятов М., Станкевич И., Ярцев Н.

6 ноября на площадках самых крупных ВУЗов и СУЗов в Самаре были проведены встречи Героев со студенческой молодежью региона, в ходе которых ребята услышат об истории боевого подвига российских Героев из первых уст. В зале присутствовало от 100 до 300 человек, ребята с огромным интересом слушали боевых офицеров.

По итогам встреч сами ребята выразили слова благодарности Героям за открытый разговор о самом важном – о любви к Родине, о долге! Данные традиции безусловно будут сохранены и продолжены!

7 ноября в исторический день Герои приняли участие в реализации проекта «Парад Памяти», посвященного военному параду в городе Куйбышеве 7 ноября 1941 года.